Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

Школа работает 5 дней в неделю: с понедельника по пятницу.

Часы работы:

Понедельник - пятница  с 7:00 до 19:00

Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября, если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года в 1-х классах – 33 недели, во 2 –11 классах не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации.

Продолжительность каникул устанавливается:

- в течение учебного года — не менее 30 календарных дней;

- летом не менее 8 недель;

- для обучающихся в первых классах в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы в середине третьей четверти.

Учреждение разрабатывает и утверждает годовой календарный учебный график по согласованию с органами местного самоуправления.

Учреждении устанавливается следующий режим занятий:

- длительность учебной недели  – 5 дней;

- занятия ведутся в одну смену;

- начало уроков в 08.00;

- продолжительность урока 40 минут;

- в течение учебного дня три больших перемены по 20 минут для организации питания учащихся;

- ежедневно по окончании учебных занятий учащиеся 5–11 классов производят влажную уборку закрепленных за ними классов;

-в 1 – х классах используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый, январь – май – по 4 урока по 40 минут каждый).